База ответов ИНТУИТ

Создание информационного буклета в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator

<<- Назад к вопросам

В результате устранения дефектов с помощью инструмента Clone Stamp (Штамп) возникли новые дефекты - регулярные узоры, швы и повторяющиеся фрагменты. Что нужно сделать, чтобы избежать такого результата?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для начала следует осветлить изображение, а потом использовать инструмент
нужно увеличить размер кисти инструмента
нужно уменьшить размер кисти инструмента
вначале нужно уменьшить яркость изображения, а затем применять клонирование штампа
не следует использовать данные из одной точки, нужно чаще менять прицел(Верный ответ)
Похожие вопросы
Нужно вырезать монитор с помощью инструмента выделение: Однако обычное его использование не позволяет повернуть рамку. Можно ли вообще это как-нибудь сделать, не прибегая к другим инструментам?
Вы работаете над макетом, который выглядит так: Какие ошибки допущены в этом макете? Что нужно сделать для их устранения?
Колонка газеты оформлена следующим образом (эскизный вариант): Что здесь нужно улучшить, чтобы сделать текст более читабельным?
Для создания коллажей используются фрагменты нескольких фотографий. При этом возникает задача смягчения краев изображений, для создания эффекта реальности. Как это можно сделать? Выберите два способа:
Вы открыли в программе Adobe Photoshop фотографию неба и выделили определенный фрагмент: Нужно изменить цвет градиентного перехода, оставив при этом облака. Можно ли непосредственно применить инструмент Gradient (Градиент) для получения нужно результата?
С помощью инструмента Patch (Заплата) был выделен следующий фрагмент фотографии: Что произойдет после перемещения выделенного фрагмента в сторону?
Можно ли с помощью программы Adobe Illustrator открыть PDF-файл, для того чтобы извлечь из него иллюстрации?
Исходное изображение было достаточно темным: Чтобы его улучшить, был использован инструмент Brightness / Contrast (Яркость / Контраст), в результате чего фотография стала выглядеть так: Известно, что контрастность изображения оставалась неизменной. Что было сделано с яркостью?
Для инструмента Pencil (Карандаш) был установлен следующий вид контура: Можно ли будет изменять узлы такой линии?
Как сделать скриншот активного окна на экране? Выберите сочетание клавиш: