База ответов ИНТУИТ

Создание компьютерной анимации в Adobe Flash CS3 Professional

<<- Назад к вопросам

Вы создали ролик, в котором используются редкие шрифты. При попытке просмотра на другом компьютере возникает проблема – буквы не отображаются. Что нужно сделать для того, чтобы ролик воспроизводился нормально?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
перекомпилировать ролик
изменить заливку – вместо градиента использовать сплошные цвета
изменить заливку – вместо сплошных цветов использовать градиенты
увеличить скорость воспроизведения ролика
преобразовать текст в графические объекты, перекомпилировать ролик(Верный ответ)
Похожие вопросы
Вы работаете с роликом, который называется "banner". Нужно записать этот ролик на флешку, чтобы продолжить редактирование ролика на другом компьютере. Выберите файл или файлы, которые необходимы для этого:
Вы создаете рекламный ролик, в котором маленькая машинка двигается по извилистой дороге. Для имитации такого движения используется анимация с траекторией движения. Нужно ли будет ставить галочку возле параметра "Ориентировать по пути"? Почему?
Нужно создать ролик, где на фоне цветной фотографии будет двигаться ”волшебная” полоса, убирающая цвет: Выберите правильное расположение слоев и маски:
Нужно создать ролик, где на фоне черно-белой фотографии будет двигаться ”волшебная” полоса, проявляющая цвет: Выберите правильное расположение слоев и маски:
В библиотеке фильма есть анимационный ролик, воспроизведение которого занимает 15 кадров. Сколько кадров займет экземпляр этого ролика на временной шкале фильма, если его перетащить на монтажный стол?
Фильм воспроизводится со скоростью 15 кадров в секунду. Имеется в библиотеке этого же фильма символ-ролик, анимация которого происходит в течение 15 кадров. Сколько времени будет проигрываться анимация экземпляра этого ролика, помещенного на монтажный стол?
Вы импортировали растровое изображение на монтажный стол. Теперь нужно "обточить" это изображение ластиком, убрав фон. Однако сейчас рисунок не реагирует на движения ластиком. Что нужно для этого сделать?
Вам нужно нарисовать идеальную окружность: Для этого вы собираетесь использовать инструмент "Овал". Выберите клавишу, которую нужно удерживать для этого:
Вы нарисовали окружность, а затем выделили ее. При этом на панели свойств отображаются параметры окружности, такие как цвет заливки и линии, толщина линии и т.д. Что произойдет с панелью свойств, если щелкнуть курсором по монтажному столу в любой точке, там, где нет других объектов?
Для чего используются сцены?