База ответов ИНТУИТ

Теория государства и права

<<- Назад к вопросам

С помощью какой функции теория государства и права открывает новые закономерности в развитии государственно-правовых институтов, в частности, в условиях современных рыночных реформ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
с помощью онтологической функции
с помощью гносеологической функции
с помощью методологической функции
с помощью эвристической функции(Верный ответ)
Похожие вопросы
С помощью какой функции теория государства и права познает существо государственно-правовых явлений?
С помощью какой функции теория государства и права познает существо государственно-правовых явлений, отвечая на вопросы, что есть государство и право, как и почему они возникают и действуют?
Какая функция теории государства и права проявляется в преобразовании, реформировании государственно-правовой жизни, в разработке рекомендаций и предложений по решению актуальных проблем государственно-правового строительства?
Какая функция теории государства и права состоит в выработке научных концепций, доктрин, правовых понятий, категорий, помогающих научному познанию государства и права?
Какая функция теории государства и права проявляется в предвидении тех или иных изменений в государственно-правовой действительности, в определении тенденций развития государственно-правовой жизни, в выдвижении гипотез об их будущем?
К какой категории наук теория государства и права не относится?
К какой группе научных дисциплин относится теория государства и права?
Какой метод теории государства и права позволяет определять юридические понятия, выявлять их признаки, проводить классификацию, толковать содержание правовых предписаний и т. п.?
Что изучает теория государства и права?
С какими науками тесно взаимодействует теория государства и права?