База ответов ИНТУИТ

Теория организации

<<- Назад к вопросам

Если структура общественных функций деловых организаций представляет собой социальный контроль и социальное управление, то для решения каких задач предназначены такие организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
политических
социальных
интеграционных(Верный ответ)
удовлетворения человеческих потребностей
Похожие вопросы
Структура общественных функций деловых организаций по признаку интеграции включает
Процесс выявления необходимого для организации объема знаний, характера существующих проблем и навыков, требуемых для разрешения проблемы или для завершения проекта, представляет собой
Какие структуры характеризуются совокупностью связей, устанавливающих социальный статус членов организации?
Если управление можно разделить на управление, направленное непосредственно на элементы объекта управления, и управление, направленное на систему в целом, то это будет
Как называются такие организации, цель деятельности которых бесполезна или вредна для надсистемы, так как они потребляют ее ресурсы?
Что собой представляет унинодальная организация?
Если появление организации связано со своеобразием действия «человеческого фактора» в организации, то, к какому виду ее следует относить?
По какому принципу проводилась классификация организаций, если они представлены унинодальными и мультинодальными организациями?
На основании каких признаков связи и отношения, составляющие структуру организации, подразделяются на три группы?
С позиций какого подхода система управления представляет собой целостную совокупность субъекта управления, объекта управления, а также прямых и обратных связей между ними?