База ответов ИНТУИТ

Технологии защиты информации в компьютерных сетях

<<- Назад к вопросам

Какой криптографический метод преобразования информации применяется в информационных сетях для повышения достоверности передаваемой информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
шифрование
сжатие
кодирование(Верный ответ)
стеганография
Похожие вопросы
Какой метод криптографического преобразования информации позволяет не только сохранять смыслхранящейся или передаваемой информации, но и сам факт хранения или передачи закрытой информации?
К каким типам удаленного воздействия по характеру воздействия и цели реализации относится несанкционированный анализ сетевого трафика без возможности модификации передаваемой информации?
Целью какого криптографического метода преобразования информации является сокращение ее объема?
Суть какого метода криптографического преобразования информации заключается в замене исходного смысла сообщения сочетаниями букв, цифр и знаков?
Какое требование к системе защиты информации предполагает организацию единого управления по обеспечению защиты информации?
Какое требование к системе защиты информации предполагает то, что методы защиты должны обеспечивать возможность перекрытия канала утечки информации, независимо от его вида и места появления?
Как называется это метод выбора маршрута в сетях с коммутацией каналов, учитывающий динамическое состояние выходных каналов хоста или сети?
Какой протокол стал первым стандартом шифрования данных в беспроводных сетях?
Как называется наука о методах обеспечения конфиденциальности и аутентичности информации?
Как называется процедура анализа накопленной в результате журналирования информации?