База ответов ИНТУИТ

Управленческий учет

<<- Назад к вопросам

Как формируется финансовый результат периода?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
затраты на продукцию, которая не была реализована в отчетном периоде, отражаются в отчете о прибылях и убытках, а затраты, входящие в себестоимость реализованной продукции, «оседают» в балансе на конец этого периода
затраты на продукцию, которая не была реализована в отчетном периоде, «оседают» в балансе на конец этого периода, а затраты, входящие в себестоимость реализованной продукции, отражаются в отчете о прибылях и убытках(Верный ответ)
Похожие вопросы
Преимуществом какого метода калькулирования является возможность сформировать полную фактическую себестоимость периода и оценить запасы незавершенного производства и готовой продукции в текущем режиме, не дожидаясь окончания планового периода?
Какие функции выполняет финансовый директор?
Себестоимость какой продукции калькулирует финансовый бухгалтер?
Какая себестоимость рассчитывается после окончания отчетного периода?
Какие уровни планирования выделяют с точки зрения продолжительности периода?
Принадлежностью какой экономике является возможность пересматривать натуральные и стоимостные нормативы в течение планового периода?
Известны ли совокупные фактические затраты до момента определения фактических накладных затрат, т. е. обычно до конца отчетного периода?
В зависимости от того, что становится информационной базой бюджетов каждого последующего периода и какова методология их разработки, различаются
Какой из перечисленных уровней не является уровнем планирования (с точки зрения продолжительности периода, к которому относится разрабатываемый план)?
Как называют результат анализа, прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативы из множества вариантов достижения конкретной цели организации?