База ответов ИНТУИТ

Уроки информатики и ЕГЭ

<<- Назад к вопросам

Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 10-ти школ региона, если от каждой школы представлены по 100 участников?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
6
10
18(Верный ответ)
22(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 20 школ региона, если от каждой школы представлены по 100 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 2-х регионов, если в каждом из этих регионов 20 школ, и от каждой школы представлены по 50 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 2-х регионов, если в каждом из этих регионов 20 школ, и от каждой школы представлены по 100 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 100 участниках?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации об одном участнике?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса –число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 10-ти классах одной школы в данном городе?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса – число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 2-х классах одной школы в данном городе?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса – число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 20-ти классах одной школы в данном городе?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса –число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 5-и строк каталога?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса – число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации одной строки каталога?