База ответов ИНТУИТ

Уроки информатики и ЕГЭ

<<- Назад к вопросам

Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 100 участниках?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации об одном участнике?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 20 школ региона, если от каждой школы представлены по 100 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов.Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 10-ти школ региона, если от каждой школы представлены по 100 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 2-х регионов, если в каждом из этих регионов 20 школ, и от каждой школы представлены по 50 участников?
Перечислим основные поля бланка регистрации участника ЕГЭ: код региона (2 цифры), код образовательной организации (4 буквенных символа, за которыми следуют 2 цифры), номер класса (2 цифры)буква класса (1 буква), код предмета (2 буквенных символа), фамилия участника (12 буквенных символов).Буквенные символы это символы алфавита из 64 строчных и прописных букв кириллицы.Все символы, в том числе и цифры, кодируются независимо минимально возможным набором битов. Бланк в цифровом виде представляется целым числом байтов. Какова память в килобайтах достаточна для хранения цифровой информации об участниках 2-х регионов, если в каждом из этих регионов 20 школ, и от каждой школы представлены по 100 участников?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса –число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 5-и строк каталога?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса –число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации одной строки каталога?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса – число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации одной строки каталога?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса – число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 2-х классах одной школы в данном городе?
Информация об учащихся школ города хранится в каталоге с полями: город – 15 буквенных символов,код школы – 3 буквенных символа, за которыми следует двузначное число, номер класса –число в интервале от 1 до 12, за которым следует одна буква,количество учащихся - число в интервале от 0 до 30. Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 10-ти классах одной школы в данном городе?