База ответов ИНТУИТ

Уроки информатики и ЕГЭ

<<- Назад к вопросам

Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр не любит классическую музыку. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Александр любит джаз(Верный ответ)
Александр – молодой человек(Верный ответ)
Александр – не молодой человек(Верный ответ)
Александр любит джаз и классическую музыку
Похожие вопросы
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр – не любит джаз. Истинность каких выводов не вызывает сомнения?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Какие выводы несомненно ложны?
Все молодые люди любят джаз. Некоторые из них любят классическую музыку. Александр - молодой человек. Истинность каких выводов не вызывает сомнения?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон – горожанин. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все жители города пользуются общественным транспортом. Некоторые из них имеют автомобиль. Антон не пользуется собственным автомобилем. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все ученики старших классов школы играют в волейбол. Некоторые из них играют в баскетбол. Иванов – старшеклассник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по математике. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по информатике. Петя - выпускник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все выпускники школы сдавали ЕГЭ по русскому языку. Некоторые выпускники сдавали ЕГЭ по обществоведению. Петя - выпускник. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?
Все ученики старших классов школы играют в волейбол. Некоторые из них играют в баскетбол. Иванов не играет в баскетбол. Какие выводы могут быть как истинными, так и ложными?