База ответов ИНТУИТ

Уроки информатики и ЕГЭ

<<- Назад к вопросам

Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации об одном пользователе за один год?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 10 пользователях за один год?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 5-и бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 2-х бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 10-и бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации из одной строки бланка?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 1000 городов?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 10 городах?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 10 городах?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 100 городах?
Каталог городов, основанных в 20 - ом столетии имеет поля:название города – 15 буквенных символов, год основания – число от 0 до 99,количество театров – число от 0 до 10.Буквенные символы – это символы алфавита из 33 букв.Каждое число кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации об одном городе?