База ответов ИНТУИТ

Уроки информатики и ЕГЭ

<<- Назад к вопросам

Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации о 10 пользователях за один год?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации об одном пользователе за один год?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 5-и бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 2-х бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации 10-и бланков?
Цифровой бланк оплаты услуги за пользование электроэнергией имеет вид:лицевой счет – поле из 12 цифр,месяц – поле длины 8 в алфавите из 22 символов,год – поле из 2 цифр, показание счетчика – поле из 10 цифр,оплачено – число в интервале от 0 до 1000.Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения информации из одной строки бланка?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 1000 городов?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 10 городах?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 10 городах?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Сколько байтов необходимо для хранения цифровой информации о 100 городах?
В некотором каталоге содержится список «малых» городов с населением от 20 000 до 80 000 жителей включительно. Названия городов даются как в кириллице (33 прописные буквы), так и в латинице (26 букв). Каталог имеет поля: имя города (в кириллице) - 15 символов, имя города (в латинице) - 15 символов, число жителей в городе. Каждое поле кодируется минимально возможным набором битов. Одна строка каталога представляется целым числом байтов. Какова память в байтах требуется для хранения цифровой информации о 20 – ти городах?