База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называется показатель, который определяется как отношение темпа прироста прибыли от продаж и темпа прироста объема реализации в натуральных единицах?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
уровень производственного рычага(Верный ответ)
уровень заработной платы на предприятии
уровень производственных мощностей предприятия
уровень запаса производственной прочности
Похожие вопросы
Темп прироста выручки от продаж — 12,5%, а темп прироста численности — 5%. Чему будет равен темп прироста производительности труда?
Увеличение объема продаж в натуральных единицах и цен на продукцию приводит
Планируется увеличить объем продаж в натуральных единицах на 15%, цену реализации на 5%, а себестоимость единицы продукции снизить на 2%. В результате этого доля себестоимости в выручке от продаж
Что характеризует отношение темпов прироста затрат к темпам прироста выручки?
Как называется показатель, который рассчитывается как отношение балансовой прибыли отчетного периода к средней величине чистых активов предприятия за этот период?
Как называется показатель, который рассчитывается как отношение выручки от реализации без НДС и акцизов к средней величине оборотных средств за период?
Рентабельность продаж по балансовой прибыли определяется как отношение
Выручка от продаж составила 400 тыс. руб., а материалоотдача — 2,35. Планируется увеличить объем продаж в натуральных единицах на 12%, а уровень использования материальных ресурсов оставить тот же. При этом материальные затраты составят
Чему равно значение эффекта производственного рычага при следующих данных: темп изменения валового дохода — 20%, темп изменения объема реализации в натуральных единицах — 5%?
Объем реализации продукции в натуральных единицах может быть определен как