База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называются реальные в данный момент собственные средства организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
дебиторская задолженность
кредиторская задолженность
чистые пассивы
чистые активы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Собственные оборотные средства предприятия представляют собой
Как называются средства, которые полностью переносят свою стоимость на вновь созданную продукцию?
Как называются денежные средства, ценные бумаги, имущественные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности в целях получения прибыли?
Как называется вид анализа, который позволяет оценить основные направления развития организации как в текущий момент, так и в последующие периоды?
Как называются факторы, которые не зависят от деятельности производственного коллектива, но количественно определяют уровень использования производственных и финансовых ресурсов организации?
Объем продаж организации в месяц 1250 тыс. руб., денежные средства от реализации продукции в кредит в среднем поступают через два месяца. Планируется ежемесячно увеличивать темп роста продаж в кредит на 3%, средний уровень инфляции в месяц ? 7%. Реальный доход с учетом инфляции составит
Какой показатель используется для определения доли собственности владельцев организации в общей сумме средств, авансируемых в деятельность организации?
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации, и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Как называется определение стоимостной величины будущего периода в настоящий момент времени?