База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называется анализ, который позволяет определить долю каждой составляющей сложного показателя в общей совокупности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сравнительного анализа
вертикального анализа(Верный ответ)
горизонтального анализа
трендового анализа
Похожие вопросы
Какой анализ проводит оценку деятельности совокупности организаций отраслевых, региональных и народнохозяйственных уровней?
По какому признаку экономический анализ подразделяется на отраслевой анализ, анализ организаций, анализ отдельных подразделений?
Как называется вид анализа, который позволяет оценить основные направления развития организации как в текущий момент, так и в последующие периоды?
Как называется метод, который позволяет разделить общие затраты организации на постоянные и переменные и спрогнозировать изменение общих затрат в зависимости от изменения объема производства?
По какому признаку экономический анализ подразделяется на полный анализ всей хозяйственной деятельности и локальный анализ деятельности подразделений?
Анализ, который заключается в построении одной или нескольких аналитических таблиц, где абсолютные показатели дополняются относительными, — это
Что позволяет выявить анализ использования оборудования с помощью экстенсивных показателей?
Что позволяет выявить анализ использования оборудования с помощью экстенсивных показателей?
Разделение на какие виды затрат позволяет более качественно проводить анализ «затраты — объем — прибыль»?
Как называется относительный показатель, характеризующий долю реинвестированной прибыли в чистой прибыли, остающейся в распоряжении организации?