База ответов ИНТУИТ

Финансовый анализ

<<- Назад к вопросам

Как называется финансирование деятельности за счет собственных средств, имеющихся в распоряжении организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
самоокупаемость
взаимное финансирование хозяйствующих субъектов
самофинансирование(Верный ответ)
бюджетное финансирование
Похожие вопросы
Какой из перечисленных коэффициентов показывает, какая часть деятельности организации финансируется за счет собственных средств, а какая — за счет заемных?
Организация может покрыть свои обязательства за счет собственных средств, если удельный вес собственных средств составляет
Рост какого показателя в динамике свидетельствует о повышении эффективности использования реальных собственных средств в финансово-производственной деятельности организации?
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации, и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Как называется коэффициент, который рассчитывается как отношение разности между прибылью, остающейся в распоряжении организации и прибылью, направленной на выплаты дивидендов, к размеру прибыли, остающейся в распоряжении организации?
Покрытие активов является оптимальным, если за счет собственных средств сформированы
Как называется финансирование деятельности, когда организация может получать средства из бюджетов различного уровня?
Как называется вид подхода, при котором осуществляется финансирование основного капитала — внеоборотных активов, за счет собственного и долгосрочного заемного капитала?
Как называется лицо, принимающее решение и осуществляющее вложение собственных или привлеченных средств в объект инвестирования?
Как называется относительный показатель, характеризующий долю реинвестированной прибыли в чистой прибыли, остающейся в распоряжении организации?