База ответов ИНТУИТ

Финансы

<<- Назад к вопросам

Какой тип полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения позволяет исключить перекладывание на региональные бюджеты конкретного объема и направлений расходов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
полномочия, финансируемые в форме целевых субвенций из федерального бюджета и детально регулируемые Российской Федерацией
полномочия, осуществление которых финансируется из бюджета субъекта Федерации(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой фонд образуется в составе расходов федерального бюджета в целях финансового обеспечения полномочий Российской Федерации, делегируемых для исполнения органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления?
Что относится к предметам ведения Российской Федерации относительно малого бизнеса?
Одинакова ли структура расходов органов власти различных уровней?
Фонд дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации образуется в целях
Фонд дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации образуется в целях
На какой срок разрабатывается перспективный финансовый план Российской Федерации?
Какой из перечисленных факторов определяет уровень самостоятельности местных органов власти, их права и полномочия в бюджетном процессе?
Какая классификация расходов в реформированной системе государственных финансов позволяет определить объемы отдельных видов расходов на реализацию каждой функции в общем объеме расходов?
К какой группе расходов относятся затраты на модернизацию, техническое перевооружение объектов государственной и муниципальной собственности?
Как называется кредитование зарубежных органов власти?