База ответов ИНТУИТ

Архитектура и организация ЭВМ

<<- Назад к вопросам

Почему команда условного перехода выполняется дольше при выполнении условия перехода, чем при невыполнении?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
требуется дополнительное время на формирование адреса очередной команды
требуется дополнительное время на анализ признака результата в регистре флагов
необходимо новое заполнение очереди команд в микропроцессоре(Верный ответ)
Похожие вопросы
В каком случае команда условного перехода выполняется дольше?
Какую длину имеет команда прямого межсегментного перехода?
Содержимое каких регистров меняется при формировании адреса следующей команды в персональной ЭВМ при отсутствии команд перехода?
Содержимое каких регистров меняется при формировании адреса следующей команды в персональной ЭВМ при отсутствии команд перехода?
Почему арифметические команды формата "память-регистр" выполняются дольше, чем команды формата "регистр-память" при одинаковом режиме адресации памяти?
Определить смещение, которое должно быть указано в команде короткого внутрисегментного перехода, расположенной по адресу (IP)=C324h и осуществляющей переход на команду по адресу C355h.
Определить смещение, которое должно быть указано в команде короткого внутрисегментного перехода, расположенной по адресу (IP)=673Ah и осуществляющей переход на команду по адресу 672Bh.
Определить смещение, которое должно быть указано в команде короткого внутрисегментного перехода, расположенной по адресу (IP)=243Ch и осуществляющей переход на команду по адресу 24C3h.
Определить смещение, которое должно быть указано в команде близкого внутрисегментного перехода, расположенной по адресу (IP) = 5BF6h и осуществляющей переход на команду по адресу 4B8Dh.
Определить смещение, которое должно быть указано в команде короткого внутрисегментного перехода, расположенной по адресу (IP) = 5B4Fh и осуществляющей переход на команду по адресу 5B8Dh.