База ответов ИНТУИТ

Цифровой звук и MP3-плееры

<<- Назад к вопросам

Предположим, вы удалили несколько музыкальных файлов с вашего Flash-плеера, после чего оказалось, что эти файлы вам снова нужны. Можно ли восстановить эти файлы с помощью специального ПО?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
их можно восстановить лишь в том случае, если на их место в памяти не были записаны другие данные(Верный ответ)
их невозможно восстановить
их гарантированно можно восстановить
Похожие вопросы
Предположим, вы удалили несколько музыкальных файлов с вашего HDD-плеера, после чего оказалось, что эти файлы вам снова нужны. Можно ли восстановить эти файлы с помощью специального ПО?
Предположим, вы – владелец Flash-MP3-плеера, слушаете на нем какую-то редкую ценную музыку, которая ни в коем случае не должна попасть в чужие руки. Вы решаете продать плеер, находите покупателя, перед передачей ему устройства стираете все файлы из памяти. Гарантирует ли обычное стирание файлов невозможность их восстановления новым хозяином плеера? Существуют ли дополнительные процедуры, которые могут гарантировать невозможность восстановления удаленных данных?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 192 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 250 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, вы имеете набор MP3-файлов, сжатых с битрейтом 128 Кбит/c. Если вы запишите такие файлы на CD-диск в формате Audio-CD, позволит ли это улучшить качество воспроизведения?
Предположим, CD-диск, композиции с которого вы хотите извлечь и сохранить в один из цифровых форматов, имеет несколько сильных царапин, препятствующие чтению некоторых областей диска. Можно ли оцифровать такой диск, есть ли у этого процесса какие-нибудь особенности?
Предположим, CD-диск, композиции с которого вы хотите извлечь и сохранить в один из цифровых форматов, имеет несколько сильных царапин, препятствующие чтению некоторых областей диска. Можно ли оцифровать такой диск, есть ли у этого процесса какие-нибудь особенности?
Файлы этого формата имеют расширение .ape. О каком формате сжатия аудиоинформации без потерь идет речь?
При кодировании файлов этого формата в гибридном режиме создается два файла. Один из них – с расширением .wv – содержит основную звуковую информацию и может использоваться аналогично аудиофайлам, сжатым с потерей качества. Второй файл имеет расширение .wvc и называется коррекционным файлом, который в паре с основным позволяет полностью восстановить аудиозапись. О каком формате сжатия аудиоинформации идет речь?
Что обычно используется в качестве FM-антенны MP3-плеера, оснащенного FM-тюнером?