База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Для опасного производственного объекта какой категории характерно использование оборудования, работающего под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 °С?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
четвертой категории
третьей категории
первой категории
второй категории(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется чрезвычайная ситуация, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн руб., но не более 500 млн руб.?
Какой из перечисленных фильтрующих средств индивидуальной защиты кожи предохраняет кожные покровы от высокотоксичных паров производных гидразина, алифатических аминов и окислов азота при выполнении регламентных ремонтных работ, время защитного действия которого при концентрации паров 0,1 мг/л более 2,5 ч?
К количеству какого химического соединения приравнивают количество любого опасного химического вещества?
Какие простейшие способы и средства могут быть использованы для локализации химического заражения, предотвращения растекания опасного химического вещества, предупреждения сильного заражения грунта и грунтовых вод?
Какой раздел не содержится в Декларации безопасности промышленного объекта?
Какой параметр не используется при оценке уязвимости объекта к воздействию светового (теплового) излучения?
Какой из перечисленных параметров не относится к исходным данным для оценки устойчивости объекта к катастрофическому затоплению?
Как называется комплекс работ, которые должны вестись каждым объектом с целью максимально возможного уменьшения вредного воздействия проодуктов технологического цикла на окружающую среду и рабочие места работающего персонала?
Кто является начальником гражданской обороны промышленного объекта?
От чего не зависит устойчивость элементов объекта к тепловому воздействию?