База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

На какие виды делится эвакуация в зависимости от времени возникновения чрезвычайной ситуации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
внутренняя, внешняя, комбинированная
учреждающая, экстренная(Верный ответ)
частичная, общая
локальная, местная
Похожие вопросы
Какие виды эвакуации проводятся в зависимости от времени возникновения чрезвычайной ситуации?
По каким режимам осуществляется функционирование РСЧС в зависимости от обстановки, масштаба прогнозируемой или возникшей чрезвычайной ситуации
Какой режим функционирования РСГЗ устанавливается при получении прогноза о возможности возникновения чрезвычайной ситуации и реальной опасности резкого осложнения радиационной, химической, биологической (бактериологической), сейсмической и гидрометеорологической обстановки?
Какие мероприятия являются основными при функционировании РСГЗ в режиме чрезвычайной ситуации?
Как называется чрезвычайная ситуация, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн руб., но не более 500 млн руб.?
На какие виды подразделяется пожарная охрана?
Какие виды формирований относятся к войскам ГО РФ?
Какому из подчиненных подразделений командир объектового формирования ГЗ в пятом пункте приказа при постановке задач указывает усиление личным составом, где и к какому времени устроить проезды и проходы, обрушить (укрепить) конструкции, угрожающие обвалом, где и в каком объеме и к какому времени произвести работы по откопке защитных сооружений (или кому и какие средства придать на усиление), маршрут и порядок движения?
Какой федеральный закон определяет, что обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства, и устанавливает виды и основные задачи пожарной охраны?
Как называется величина, которая характеризует отрезок времени горения до потери несущей способности конструкции (обрушения)?