База ответов ИНТУИТ

Чрезвычайные ситуации

<<- Назад к вопросам

Какая зона на карте радиационной обстановки обозначается индексом «А» и ее внешняя граница на этой карте окрашивается в синий цвет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
зона сильного загрязнения
зона радиационной опасности
зона умеренного загрязнения(Верный ответ)
зона опасного загрязнения
Похожие вопросы
Каким методом осуществляется выявление радиационной обстановки?
Какой режим функционирования РСГЗ устанавливается при получении прогноза о возможности возникновения чрезвычайной ситуации и реальной опасности резкого осложнения радиационной, химической, биологической (бактериологической), сейсмической и гидрометеорологической обстановки?
Какие данные определяются в процессе оценки химической обстановки при применении противником химического оружия?
По каким режимам осуществляется функционирование РСЧС в зависимости от обстановки, масштаба прогнозируемой или возникшей чрезвычайной ситуации
Какие данные используются в качестве исходных данных для выявления и оценки обстановки при взрывах газовоздушных, паровоздушных и пылевоздушных смесей?
Как называется чрезвычайная ситуация, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество пострадавших составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 5 млн руб., но не более 500 млн руб.?
Какая доза излучения имеет единицу измерения Зиверт (Зв) в системе СИ?
Какая степень вертикальной устойчивости воздуха (СВУВ) возникает обычно в вечерние часы (примерно за час до захода солнца)?