База ответов ИНТУИТ

Архитектура микропроцессоров

<<- Назад к вопросам

Какие из устройств, входящих в состав универсальных микропроцессоров, отсутствуют, как правило, в однокристальных микроконтроллерах?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
регистр флагов
процессор обработки чисел с плавающей запятой(Верный ответ)
блок регистров общего назначения
внутренняя кэш-память(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие из устройств, входящих в состав однокристальных микроконтроллеров, отсутствуют в универсальных микропроцессорах?
Какие наборы тестовых программ для оценки производительности универсальных микропроцессоров наиболее распространены в настоящее время?
Каковы основные области применения универсальных микропроцессоров?
Какая организация в настоящее время является наиболее авторитетной в области разработки тестовых программ для универсальных микропроцессоров?
На каком языке написано большинство программ, входящих в состав тестов SPEC для оценки производительности на целочисленных операциях?
Какой алгоритмический язык наиболее часто используется для написания программ, входящих в состав тестов SPEC для оценки производительности на операциях с плавающей точкой?
Какие из указанных микропроцессоров имеют RISC-архитектуру?
Какие методы оценки производительности микропроцессоров применялись на первых этапах развития микро-процессорной техники?
Какие факторы не позволяют в настоящее использовать тестовую программу Linpack 100х100 для оценки производи-тельности микропроцессоров?
Какие действия по цифровой обработке сигналов играют главную роль в оценке производительности сигнальных микропроцессоров в тестах BDTI?