База ответов ИНТУИТ

Экономика предприятия

<<- Назад к вопросам

Как называется метод нормирования оборотных средств, который устанавливает нормативы по фактической величине оборотных средств за определенный период с учетом поправки на излишки и ненужные запасы, а также учитывает изменения в условиях производства и снабжения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
аналитический метод(Верный ответ)
метод прямого счета
отчетно-статистический метод
опытно-лабораторный метод
Похожие вопросы
Какое высвобождение возникает, когда фактическая потребность меньше плановой для выполнения программного производства, и представляет собой разницу между плановой потребностью на данный период и фактической суммой средних остатков нормируемых оборотных средств?
Какого вида оборотных средств промышленного предприятия, выделенных по назначению в процессе производства, не существует?
Как определить коэффициент оборачиваемости оборотных средств?
Чем определяется коэффициент закрепления оборотных средств в обороте?
Для чего предназначен текущий запас оборотных средств?
Что из перечисленного относится к причинам возникновения нехватки оборотных средств у предприятий?
По какой формуле определяют число оборотов оборотных средств в течение определенного периода?
Какой показатель эффективности использования оборотных средств определяется делением числа календарных дней в отчетном периоде на коэффициент оборачиваемости?
Какая группа факторов влияет на снижение себестоимости в результате специализации производства, улучшения организации труда, совершенствования организации управления производством, улучшения материально-технического снабжения и сбыта, лучшего использования времени рабочих-станочников, сокращения излишних затрат?
В зависимости от изменения объема производства затраты предприятия подразделяют