База ответов ИНТУИТ

Архитектура параллельных вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Проанализируйте средства языковой поддержки, использующиеся в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Как производится поддержка типов данных и как она обеспечивает типовый контроль?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
благодаря тегам сокращается набор команд процессора
теги позволяют производить обращение к параметрам процедур "по ссылке" и "процедурой"
теги, характеризующие типы данных, определяют допустимые операции над данными. Это относится и к адресной информации. Пользователь не может выходить за границы предписанного ему адресного контекста. Так реализуется контекстная защита данных (Верный ответ)
Похожие вопросы
Проанализируйте средства языковой поддержки, использующиеся в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Как производится индексация массивов?
Проанализируйте средства языковой поддержки, использующиеся в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Какие преимущества обеспечивает стековый механизм выполнения процедур?
Проанализируйте способы ускорения выполнения операций управления в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Как ускоряется выполнение условного перехода?
Проанализируйте способы ускорения выполнения операций управления в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Как минимизируется количество условных переходов в программе?
Проанализируйте способы ускорения выполнения операций управления в процессорах высокопроизводительных вычислительных систем. Как минимизируется время выполнения циклов?
Рассмотрите перспективы применения высокопараллельных архитектур вычислительных систем со специальной топологией связей, исключающей оперативный обмен "каждый с каждым" Как могут использоваться систолические вычисления в однородных вычислительных средах?
Рассмотрите перспективы применения высокопараллельных архитектур вычислительных систем со специальной топологией связей, исключающей оперативный обмен "каждый с каждым". Каковы перспективы применения высокопараллельных вычислительных систем со специальной топологией оперативных связей для решения задач моделирования нейронных сетей, в частности, - распознавания зрительных образов?
Как производится загрузка исполнительных устройств распределенного вычислительного ресурса в процессорах VLIW- и EPIC-архитектуры?
Рассмотрите перспективы применения высокопараллельных архитектур вычислительных систем со специальной топологией связей, исключающей оперативный обмен "каждый с каждым". В чем преимущества адресуемого вычислительного ресурса?
Составьте взвешенный информационный граф счета линейного (непрерываемого) участка программы, содержащего условия. Сложение производится за 2 такта, умножение - за 4 такта, деление - за 5 тактов. Логические операции, включая команду if-then-else, выполняются за 2 такта. Операция считывания из ОП производится не менее чем за 50 тактов.
A:=x×if a>b then(c+d):f else c+(a×f);B:=ifA>0 then a×b:f else A×(c+f)