База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Чем цикл while отличается от цикла do..while?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
while выполняет блок действий только один раз
ничем
блок действий цикла do..while гарантированно выполняется один раз(Верный ответ)
Похожие вопросы
Создать класс A, расширяющий класс B с помощью методов view() и test() и переменной $a. Вызвать метод view(), определенный в базовом классе, из метода test() расширяющего класса.
В базе данных book в таблице persons хранится следующая информация о человеке: имя (поле first_name), фамилия (поле last_name). Добавить в таблицу уникальное поле «электронный адрес» (email).
Составить запрос к таблице Articles на получение всех значений таких ее полей, как название статьи (title), автор (author) и краткое содержание (abstract). Упорядочить результат запроса по имени автора.
В базе данных book в таблице persons хранится следующая информация о человеке: имя (поле first_name), фамилия (поле last_name), адрес электронной почты (поле email). Получить из этой базы данных информацию обо всех людях с фамилией «Иванов».
Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
Дан массив $a = array("second","third","first"); Отсортировать значения элементов массива так, чтобы элемент third был первым, second – вторым, first – третьим.
Известно, что настройки PHP можно сохранять/изменять не только в php.ini, но и в самих PHP скриптах, в файлах .htaccess и в файле настроек сервера httpd.conf. Где можно установить значение опции user_dir?
Известно, что настройки PHP можно сохранять/изменять не только в php.ini, но и в самих PHP скриптах, в файлах .htaccess и в файле настроек сервера httpd.conf. Где можно установить значение опции session.auto_start?

Функция mysql_connect, устанавливающая соединение с базой данных MySQL, имеет следующий синтаксис:

mysql_connect ( server, username, password,                 new_link, client_flags)        

Какие значения будут установлены для параметров server, username, password, если они не были заданы при вызове функции mysql_connect?

Чем отличается оператор break от оператора continue?