База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Данные некоторой формы отправлены на сервер методом POST. Проверить, была ли передана в качестве значения какого-либо элемента формы строка "hello"

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
<?phpif (array_search("hello", $_GET)) echo "Element found";?>        
<?phpif (array_keys($_POST, "hello")) echo "Element found";?>        
(Верный ответ)
<?phpif (array($_POST, "hello", true)) echo "Element found";?>        
Похожие вопросы
Данные некоторой формы отправлены на сервер методом GET. Проверить, была ли передана в качестве значения какого-либо элемента формы пустая строка
Данные некоторой формы отправлены на сервер методом POST. Проверить, была ли передана переменная с именем mode.
Передать на сервер методом POST информацию о статье: ее название (title) и краткое содержание (description). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья с таким названием и кратким содержанием внесена в каталог.
Данные некоторой формы переданы на сервер. Применить ко всем элементам массива переданных данных функцию my_stripslashes и вывести измененный массив.
Передать на сервер методом GET информацию о статье: ее название (title) и имя автора (author). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья этого автора с таким названием внесена в каталог.
Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
Как передаются данные методом POST?
Данные некоторой формы отправлены на сервер. Из массива переданных данных выделить подмассив, который не содержит первого и последнего элементов исходного массива.
У функции preg_match следующий синтаксис: preg_match(pattern, string, [result, flags]). Функция preg_match осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?
У функции preg_match_all следующий синтаксис preg_match_all(pattern, string, result, [flags]). Функция preg_match_all осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?