База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Какие аргументы можно передать в функцию mysql_fetch_array и какова ее семантика?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в качестве параметра функции mysql_fetch_array передается указатель на ресурс, содержащий результат некоторого запроса. Функция обрабатывает ряд результата запроса, возвращая массив (ассоциативный, численный или оба) с обработанным рядом результата запроса, или FALSE, если рядов больше нет. Также в качестве параметра может передаваться аргумент result_type – константа, которая может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH(Верный ответ)
в качестве параметра передается аргумент result_type – константа, которая может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. В зависимости от нее результаты запроса возвращаются в виде соответственно ассоциативного, обыкновенного массива и массива, который содержит как ассоциативные, так и численные соответствия
это функция без параметров, она возвращает массив результатов
Похожие вопросы
Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
Какие аргументы обязательно должны присутствовать при использовании функции section в Smarty шаблоне?
Какая функция предназначена для того, чтобы передать запрос на получение данных из базы данных MySql? Какие параметры можно передать в эту функцию?
Передать на сервер методом POST информацию о статье: ее название (title) и краткое содержание (description). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья с таким названием и кратким содержанием внесена в каталог.
Передать на сервер методом GET информацию о статье: ее название (title) и имя автора (author). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья этого автора с таким названием внесена в каталог.
Известно, что настройки PHP можно сохранять/изменять не только в php.ini, но и в самих PHP скриптах, в файлах .htaccess и в файле настроек сервера httpd.conf. Где можно установить значение опции user_dir?
Известно, что настройки PHP можно сохранять/изменять не только в php.ini, но и в самих PHP скриптах, в файлах .htaccess и в файле настроек сервера httpd.conf. Где можно установить значение опции session.auto_start?
Каковы синтаксис и семантика функции explode?
Какая функция предназначена для создания соединения с сервером mysql? Какие параметры можно передать в эту функцию?
Какая функция предназначена для того, чтобы закрыть соединение с сервером mysql? Какие параметры можно передать в эту функцию?