База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Дана строка текста неизвестной длины. Вывести на экран первые 10 символов строки, вместо остальных символов вывести «...»

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
<?php$str = "Дана строка текста неизвестной длины"; for($i=0; $i<strlen($str); $i++) {    if ($i <= 9) $new_str .= $str[$i];}echo $new_str . "...";?>        
(Верный ответ)
<?php$str = "Дана строка текста неизвестной длины"; $new_str = substr($str, 0, 9);echo $new_str . "...";?>        
<?php$str = "Дана строка текста неизвестной длины"; $new_str = substr($str, 0, 10);echo $new_str . "...";?>        
(Верный ответ)
Похожие вопросы
Дана строка «<h2>Наука – <font color=red>двигатель</font> прогресса!</h2>». Как можно вывести ее в браузер именно в таком виде, без форматирования согласно стандарту HTML?
Вывести на экран все элементы массива $arr = array(4,3,2,1);?
Дан массив $arr. Вывести на экран четвертый элемент массива, если он эквивалентен строке "4".
Дан массив $arr. Вывести на экран третий элемент массива, если он равен числу 3.
Дана строка. Вывести ее подстроку, начинающуюся со слова «тест».
Имеется объект ($obj) какого-то класса. Требуется получить и вывести на экран имя класса, экземпляром которого является этот объект.
Как правильно вывести на экран следующую строку текста: «Фильм "Ночной дозор" собрал миллионы зрителей в кинотеатрах нашей страны»?
Передать на сервер методом POST информацию о статье: ее название (title) и краткое содержание (description). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья с таким названием и кратким содержанием внесена в каталог.
Передать на сервер методом GET информацию о статье: ее название (title) и имя автора (author). Сервер должен сгенерировать и вывести сообщение, что статья этого автора с таким названием внесена в каталог.
Дан массив $b = array("23aaa","4","qww","c", 3). Найти в массиве число 3, не перебирая все элементы массива. Если элемент найден, вывести значение его ключа.