База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Оператор update предназначен для обновления значений существующих столбцов таблицы в соответствии с введенными значениями. Каков синтаксис этого оператора?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
UPDATE имя_таблицыGET имя_столбца1=выражение1 [, имя_столбца2=выражение2, ...]        
UPDATE [LOW_PRIORITY] [IGNORE] имя_таблицыSET имя_столбца1=выражение1 [, имя_столбца2=выражение2, ...][WHERE where_definition]     [LIMIT число]        
(Верный ответ)
UPDATE  имя_таблицы SET имя_столбца1=выражение1 [, имя_столбца2=выражение2, ...]        
Похожие вопросы
Каков полный синтаксис оператора SELECT?
Оператор INSERT вставляет новые строки в существующую таблицу. Каков его синтаксис?
Каков синтаксис оператора удаления таблицы?
Каков наиболее полный синтаксис оператора создания таблицы?
Чем отличается оператор break от оператора continue?
Составить запрос к таблице Articles на получение всех значений таких ее полей, как название статьи (title), автор (author) и краткое содержание (abstract). Упорядочить результат запроса по имени автора.

Функция mysql_connect, устанавливающая соединение с базой данных MySQL, имеет следующий синтаксис:

mysql_connect ( server, username, password,                 new_link, client_flags)        

Какие значения будут установлены для параметров server, username, password, если они не были заданы при вызове функции mysql_connect?

Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
У функции preg_match_all следующий синтаксис preg_match_all(pattern, string, result, [flags]). Функция preg_match_all осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?
У функции preg_match следующий синтаксис: preg_match(pattern, string, [result, flags]). Функция preg_match осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?