База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Каково назначение метасимвола обратный слэш ("\")?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа

назначение обратного слэша – обозначение генерируемых символьных типов, таких как

\d - любая десятичная цифра (0-9);

\D – любой символ, не являющийся десятичной цифрой;

\s – любой пустой символ (пробел или табуляция) и др.

(Верный ответ)
он меняет тип символа, следующего за ним, на противоположный, т.е. если это был обычный символ, то он может превратиться в метасимвол. Если это был метасимвол, то он теряет свое специальное значение и становится обычным символом.(Верный ответ)

назначение обратного слэша – кодирование непечатных символов, таких как

\n - cимвол перевода строки;

\e - символ escape;

\t - cимвол табуляции и т.д.

(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каково назначение метасимвола "^"?
Назначение метасимвола "]" ?
Назначение метасимвола "-"?
Создать класс A, расширяющий класс B с помощью методов view() и test() и переменной $a. Вызвать метод view(), определенный в базовом классе, из метода test() расширяющего класса.
В базе данных book в таблице persons хранится следующая информация о человеке: имя (поле first_name), фамилия (поле last_name). Добавить в таблицу уникальное поле «электронный адрес» (email).
Составить запрос к таблице Articles на получение всех значений таких ее полей, как название статьи (title), автор (author) и краткое содержание (abstract). Упорядочить результат запроса по имени автора.
В базе данных book в таблице persons хранится следующая информация о человеке: имя (поле first_name), фамилия (поле last_name), адрес электронной почты (поле email). Получить из этой базы данных информацию обо всех людях с фамилией «Иванов».
Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
Дан массив $a = array("second","third","first"); Отсортировать значения элементов массива так, чтобы элемент third был первым, second – вторым, first – третьим.
Известно, что настройки PHP можно сохранять/изменять не только в php.ini, но и в самих PHP скриптах, в файлах .htaccess и в файле настроек сервера httpd.conf. Где можно установить значение опции user_dir?