База ответов ИНТУИТ

Язык программирования PHP

<<- Назад к вопросам

Для каких видов запросов функция mysql_query возвращает указатель на результат?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
SELECT, SHOW, EXPLAIN, DESCRIBE(Верный ответ)
SELECT, SHOW, EXPLAIN, INSERT
SELECT, SHOW, UPDATE, DESCRIBE
Похожие вопросы
У функции preg_match следующий синтаксис: preg_match(pattern, string, [result, flags]). Функция preg_match осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?
У функции preg_match_all следующий синтаксис preg_match_all(pattern, string, result, [flags]). Функция preg_match_all осуществляет сопоставление регулярного выражения с некоторой строкой. Что она возвращает в качестве результата?
В качестве аргумента функции mysql_query передается в том числе текст запроса query. Что нужно ставить в конце текста запроса?
Результат функции mysql_fetch_array зависит от параметра result_type, который может принимать следующие значения: MYSQL_ASSOC, MYSQL_NUM и MYSQL_BOTH. Каков будет результат функции, если в качестве значения result_type будет задано MYSQL_ASSOC?
Функция domxml_open_mem в качестве результата возвращает объект класса DOMDocument. Что передается этой функции в качестве параметра?
Функция domxml_open_file в качестве результата возвращает объект класса DOMDocument. Что передается этой функции в качестве параметра?
Составить запрос к таблице Articles на получение всех значений таких ее полей, как название статьи (title), автор (author) и краткое содержание (abstract). Упорядочить результат запроса по имени автора.
Функция domxml_new_doc в качестве результата возвращает пустой XML-документ. Что передается этой функции в качестве параметра?

Функция mysql_connect, устанавливающая соединение с базой данных MySQL, имеет следующий синтаксис:

mysql_connect ( server, username, password,                 new_link, client_flags)        

Какие значения будут установлены для параметров server, username, password, если они не были заданы при вызове функции mysql_connect?

Функция mysql_connect, устанавливающая соединение с базой данных MySQL, имеет следующий синтаксис:

mysql_connect ( server, username, password,                 new_link, client_flags)        

Что происходит если функция mysql_connect() вызывается в скрипте дважды с одними и теми же параметрами?