База ответов ИНТУИТ

Менеджмент высоких технологий

<<- Назад к вопросам

Главной задачей какого вида экономического анализа является - объективная оценка результатов коммерческой деятельности, комплексное выявление неиспользованных резервов, мобилизация их для повышения экономической эффективности производства в будущих плановых периодах, выявление недочетов в работе

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
текущий (ретроспективный) анализ(Верный ответ)
перспективный (прогнозный) анализ
оперативный анализ
Похожие вопросы
Главными задачами, какого вида экономического анализа является - постоянный контроль рациональности функционирования хозяйственной системы; контроль за выполнением плановых заданий, процессами производства и реализацией продукции, своевременное выявление и использование текущих внутрипроизводственных резервов с целью обеспечения выполнения и перевыполнения бизнес-планов?
Какой вид экономического анализа является анализом результатов хозяйственной деятельности с целью определения их возможных значений в будущем?
Объединение фирм одной отрасли, вступающих между собой в соглашение, касающееся различных сторон коммерческой деятельности предприятия, причем участники не утрачивают юридической, финансовой, производственной и коммерческой самостоятельности - это
Какие существуют виды стратегических альянсов предприятия в зависимости от количества вложенных ресурсов и характера распределения результатов совместной деятельности?
Какой риск связан с опасностью потерь в размере произведенных затрат на осуществление данного вида предпринимательской деятельности или отдельной сделки?
Отличительной чертой какого типа ИСУП является - отсутствие модулей, посвященных производственным процессам?
Главными инструментами какого метода оценки риска является - дисперсия, стандартное отклонение, коэффициент вариации?
По каким видам необходимо определить удельный вес внеоборотных активов в процессе анализа структуры внеоборотных активов, определяемой в процессе вертикального анализа структуры баланса предприятия?
К функциям экономической системы относят
К распространенным методам уменьшения неопределенности, присущей рискам, за счет повышения среднего уровня затрат, относят