База ответов ИНТУИТ

Менеджмент высоких технологий

<<- Назад к вопросам

Какой вид экономического анализа является анализом результатов хозяйственной деятельности с целью определения их возможных значений в будущем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
текущий (ретроспективный) анализ
оперативный анализ
перспективный (прогнозный) анализ(Верный ответ)
Похожие вопросы
Главными задачами, какого вида экономического анализа является - постоянный контроль рациональности функционирования хозяйственной системы; контроль за выполнением плановых заданий, процессами производства и реализацией продукции, своевременное выявление и использование текущих внутрипроизводственных резервов с целью обеспечения выполнения и перевыполнения бизнес-планов?
Главной задачей какого вида экономического анализа является - объективная оценка результатов коммерческой деятельности, комплексное выявление неиспользованных резервов, мобилизация их для повышения экономической эффективности производства в будущих плановых периодах, выявление недочетов в работе
Под какими потоками понимаются каналы передачи производственных (сырьевых, трудовых) и непроизводственных (транспортных, складских и т. д.) ресурсов, необходимых для производственно-хозяйственной деятельности
Процесс распределения инвестируемых средств между различными объектами вложения, которые непосредственно не связаны между собой, с целью снижения риска возможных потерь капитала или доходов от него - это
Какие существуют виды стратегических альянсов предприятия в зависимости от количества вложенных ресурсов и характера распределения результатов совместной деятельности?
Целью стратегии сбыта является:
Какой подход нацелен на минимизацию разброса окончательных результатов?
Какой вид анализа базируется на бухгалтерской и статистической отчетности и позволяет оценить работу объединений, предприятий, подразделений за период нарастающим итогом?
Какой риск связан с опасностью потерь в размере произведенных затрат на осуществление данного вида предпринимательской деятельности или отдельной сделки?
По каким видам необходимо определить удельный вес внеоборотных активов в процессе анализа структуры внеоборотных активов, определяемой в процессе вертикального анализа структуры баланса предприятия?