База ответов ИНТУИТ

Менеджмент высоких технологий

<<- Назад к вопросам

Из каких составляющих складывается общая дополнительная эффективность участников ПКС \Delta^s_{общ}?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
дополнительная эффективность от увеличения рынков сбыта\Delta^s_{рс}. Интеграция позволяет сократить издержки по продвижению товаров и услуг на рынки. Увеличение надежности поставок и солидный имидж участников дают возможность заключать более выгодные договоры на поставку продукции. Возросшие финансовые возможности позволяют агрессивнее вести себя в конкурентной борьбе(Верный ответ)
дополнительная эффективность от совместной оперативной деятельности \Delta^s_{ОД}. За счет интеграции уменьшаются издержки по управлению финансовыми и материальными ресурсами, можно разрабатывать более эффективные схемы управления запасами сырья, материалов и готовой продукции, рационализировать налоговую политику всей ПКС и каждого предприятия в отдельности, мобильно перераспределять финансовые ресурсы между товарными и финансовыми рынками(Верный ответ)
дополнительная эффективность от совместной инвестиционной деятельности \Delta^s_Идостигается за счет более рационального использования материальных и финансовых ресурсов во времени и между различными проектами, что положительно отражается на времени выполнения и стоимости проектов. Организация ПКС может обеспечить или облегчить получение льготных (выгодных) государственных и частных кредитов(Верный ответ)
дополнительная эффективность от использования общих основных средств \Delta^s_{ОС}. Повышается эффективность использования основных средств за счет повышения их времени использования, сокращается ремонтная база и другие обслуживающие производства, что приводит к экономии финансовых и трудовых ресурсов. Основные средства можно использовать как базу для выпуска ценных бумаг или как обеспечение дополнительных кредитов(Верный ответ)
Похожие вопросы
За счет каких составляющих можно достичь целевых объемов сбыта при ограниченных ресурсах?
К функциям участников каналов распределения относят
Эффективность операции - это
К внешним факторам, влияющим на эффективность деятельности относят
К показателям ССД, обеспечивающие эффективность снабженческо-сбытовой деятельности относят
На какие составляющие делятся внутренние факторы, влияющие на эффективность деятельности?
Какой тип вертикальной маркетинговой системы координирует деятельность ряда последовательных этапов производства благодаря размерам и мощи одного из участников?
Что необходимо знать, чтобы оценить эффективность функционирования финансовой системы в целом?
Линейно упорядоченное множество участников логистического процесса, осуществляющих логистические операции по доведению внешнего материального потока от одной логистической системы до другой - это
Какой тип хозяйственных связей обеспечивают централизованный учет, распределение и эффективное использование финансовых ресурсов, осуществляют совместную инвестиционную стратегию, позволяют проводить оценку финансовых показателей участников и корпоративной структуры