База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по ссылке переходить не следует, так как она может быть отправлена злоумышленником, взломавшим учетную запись пользователя(Верный ответ)
можно перейти по ссылке, так как системы сообщений в социальных сетях гарантируют безопасность ссылок, передаваемых с их помощью
можно перейти по ссылке, так как то, что пользователь является другом, гарантирует безопасность ссылки
вопрос задан неверно, так как в сообщениях, которыми можно обмениваться в социальных сетях, нельзя передавать какие-либо ссылки
Похожие вопросы
Как следует поступить, если вы можете войти в свою учетную запись в социальной сети, но подозреваете, что кто-то узнал пароль к ней?
Как, при работе в социальной сети Одноклассники, сделать свою страницу невидимой для всех пользователей кроме тех, кто присутствует в списке друзей?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить функцию антивирусной защиты, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить функцию межсетевого экрана, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс Dr.Web Security Space, нужно временно отключить защиту файлов этой программы, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс ESET NOD32 Smart Security, нужно немедленно приостановить обмен данными с Интернетом, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс ESET NOD32 Smart Security, нужно временно отключить функцию межсетевого экрана, как нужно поступить?
Если на компьютере, на котором установлен программный комплекс ESET NOD32 Smart Security, нужно временно отключить защиту от вирусов и шпионских программ, как нужно поступить?
Вы неожиданно получили электронное письмо от незнакомого адресата. Письмо содержит ссылку и предложение перейти по ней. Выберите верное утверждение о том, как может повлиять переход по этой ссылке на безопасность вашего компьютера.
Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения о вашей банковской карте?