База ответов ИНТУИТ

Безопасность в интернете

<<- Назад к вопросам

Как следует поступить, если вы можете войти в свою учетную запись в социальной сети, но подозреваете, что кто-то узнал пароль к ней?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужно немедленно заблокировать учетную запись, связавшись с администрацией сети
нужно немедленно удалить учетную запись
нужно немедленно сменить пароль к учетной записи(Верный ответ)
ничего особенного делать ненужно, так как пароли к учетным записям не являются секретной информацией
Похожие вопросы
Кому можно сообщать пароль для входа в учетную запись в социальной сети?
Как следует поступить, если вы, работая в социальной сети, получили от одного из пользователей-друзей сообщение, которое написано в несвойственном ему стиле и содержит ссылку, на которую он предлагает перейти? Почему нужно поступить именно так?
Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения о вашей банковской карте?
Как следует поступить, если у вас появилось подозрение, что кто-то узнал конфиденциальные сведения, необходимые для доступа к вашему счету в электронной платежной системе?
Если вы указали пароль при создании архива с помощью WinRAR и забыли его, как следует поступить для того, чтобы получить доступ к данным, закрытым паролем?
Кому можно сообщать пароль для доступа к учетной записи в социальной сети?
Как, при работе в социальной сети Одноклассники, сделать свою страницу невидимой для всех пользователей кроме тех, кто присутствует в списке друзей?
Какие отзывы о социальной сети имеют наиболее высокую ценность при принятии решения о том, следует ли регистрироваться в этой сети?
Как следует завершать работу в социальной сети Одноклассники?
Как следует завершать работу в социальной сети Facebook?