База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

К какому уровню обеспечения ИБ относится «Политика информационной безопасности», утвержденная руководителем в конкретной организации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
законодательный
процедурный
административный(Верный ответ)
научно-технический
Похожие вопросы
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации»?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся вопросы доступа к тому или иному сервису?
К какому уровню обеспечения ИБ относятся действия общего и специального характера, предпринимаемые руководством организации?
К какому уровню обеспечения ИБ относятся меры безопасности, закрепленные в соответствующих методологиях и реализуемые ответственными менеджерами и персоналом предприятия?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся такие вопросы как широкий доступ в доступ в Internet и сочетание свободы получения информации с защитой от внешних угроз?
В организации проводятся проверки «чистый стол», целью которых является выявление нарушений требований по хранению ключевых носителей и конфиденциальных документов. К какому уровню обеспечения ИБ они относятся?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится формирование политики информационной безопасности?
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?
Если риск недопустимый, на что будет направлена политика информационной безопасности?