База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

К какому аспекту мероприятий по защите информации относится формирование политики информационной безопасности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
организационный(Верный ответ)
программно-технический
законодательный
Похожие вопросы
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится определение на основе нормативных документов требований по категорированию информации?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится обеспечение архитектурной и инфраструктурной полноты решений, связанных с хранением, обработкой и передачей конфиденциальной информации?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся такие вопросы как широкий доступ в доступ в Internet и сочетание свободы получения информации с защитой от внешних угроз?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся вопросы доступа к тому или иному сервису?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации»?
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Политика информационной безопасности», утвержденная руководителем в конкретной организации?
Защите какой информации посвящен немецкий «Закон о защите данных»?
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Какой аспект информационной безопасности отражает невозможность модифицировать данные для изменения смысла или внесения ложной информации?