База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Интересы государства в плане обеспечения конфиденциальности информации нашли наиболее полное выражение в …

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
законе «О государственной тайне»(Верный ответ)
Гражданском кодексе РФ
законе «Об информации, информатизации и защите информации»
Уголовном кодексе РФ
Похожие вопросы
К каким затратам относятся затраты на покупку аппаратного и программного обеспечения для корпоративной системы защиты информации?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится определение на основе нормативных документов требований по категорированию информации?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится обеспечение архитектурной и инфраструктурной полноты решений, связанных с хранением, обработкой и передачей конфиденциальной информации?
Какой документ в РФ закладывает основы информационной политики государства?
Какой термин определяет защищенность информации, ресурсов и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений — производителям, владельцам и пользователям информации и поддерживающей инфраструктуре?
Выделите механизмы и средства для обеспечения целостности приложений/данных:
К какому уровню обеспечения ИБ относится «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации»?
К какому уровню обеспечения ИБ относятся действия общего и специального характера, предпринимаемые руководством организации?
К какому уровню обеспечения ИБ относятся конкретные методики, программно-аппаратные, технологические и технические меры?