База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой термин определяет защищенность информации, ресурсов и поддерживающей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, которые могут нанести неприемлемый ущерб субъектам информационных отношений — производителям, владельцам и пользователям информации и поддерживающей инфраструктуре?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная безопасность(Верный ответ)
экономическая безопасность
стратегическая безопасность
корпоративная безопасность
Похожие вопросы
Какой термин определяет защищенность жизненно важных интересов государственного или коммерческого предприятия от внутренних и внешних угроз, защиту кадрового и интеллектуального потенциала, технологий, данных и информации, капитала и прибыли, которая обеспечивается системой мер правового, экономического, организационного, информационного, инженерно-технического и социального характера?
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Чем регулируется ответственность за нарушение информационной безопасности во внешней среде с целью нанести вред владельцу информации, а также вопросы взаимоотношений между различными субъектами?
К какой составляющей интегральной безопасности информационных систем относится защита каналов связи от воздействий любого рода?
Какой термин определяет фактические расходы, понесенные субъектом в результате нарушения его прав, утраты или повреждения имущества, а также расходы, которые он должен будет произвести для восстановления нарушенного права и стоимости поврежденного или утраченного имущества?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится определение на основе нормативных документов требований по категорированию информации?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится обеспечение архитектурной и инфраструктурной полноты решений, связанных с хранением, обработкой и передачей конфиденциальной информации?
К какой категории охраняемой информации относится врачебная тайна?
К какой категории охраняемой информации относится государственная тайна?
Какой орган занимается лицензированием деятельности в области защиты конфиденциальной информации?