База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

К какой составляющей интегральной безопасности информационных систем относится защита от вирусов, логических «мин», несанкционированного изменения конфигурации систем и программного кода?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
физическая безопасность
безопасность данных
безопасность системного и прикладного программного обеспечения(Верный ответ)
безопасность сетей и телекоммуникационных устройств
Похожие вопросы
К какой составляющей интегральной безопасности информационных систем относится защита каналов связи от воздействий любого рода?
К какой составляющей интегральной безопасности информационных систем относится защита зданий, помещений, подвижных средств, людей, а также аппаратных средств?
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
В чем заключается идеология открытых систем информационной безопасности?
Для чего в первую очередь нужна идеология открытых систем информационной безопасности?
Как в соответствии со стандартом ISO 15408-1999 «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий» называются требования, предъявляемые к функциям (сервисам) безопасности и реализующим их механизмам?
Как в соответствии со стандартом ISO 15408-1999 «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий» называются требования, предъявляемые к технологии и процессу разработки и эксплуатации компонентов системы информационной безопасности?
Какой аспект информационной безопасности отражает невозможность модифицировать данные для изменения смысла или внесения ложной информации?
Выделите утверждение, верное в отношении стандарта ISO 15408-1999 «Общие критерии оценки безопасности информационных технологий».
Что из нижеперечисленного относится к мерам предотвращения угроз безопасности?