База ответов ИНТУИТ

Безопасность информационных систем

<<- Назад к вопросам

Какой аспект информационной безопасности отражает невозможность модифицировать данные для изменения смысла или внесения ложной информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
целостность(Верный ответ)
доступность
конфиденциальность
Похожие вопросы
Какой аспект информационной безопасности отражает актуальность и непротиворечивость информации, её защищенность от разрушения и несанкционированного изменения?
Какой аспект информационной безопасности отражает возможность за приемлемое время получить требуемую информационную услугу?
Какой аспект информационной безопасности отражает то, что защищенная информация должна быть доступна только тому, кому она предназначена?
Если в результате DоS-атаки злоумышленников сайт перестал работать, какой аспект информационной безопасности был нарушен?
На каком уровне политики информационной безопасности цели организации в области информационной безопасности формулируются в терминах целостности, доступности и конфиденциальности?
Какой подход к обеспечению информационной основывается на решении локальных задач обеспечения информационной безопасности?
К какому аспекту мероприятий по защите информации относится формирование политики информационной безопасности?
Чем регулируется ответственность за нарушение информационной безопасности во внешней среде с целью нанести вред владельцу информации, а также вопросы взаимоотношений между различными субъектами?
К какому уровню политики информационной безопасности относятся такие вопросы как широкий доступ в доступ в Internet и сочетание свободы получения информации с защитой от внешних угроз?
Какой подход к обеспечению информационной безопасности применяется наиболее часто в настоящее время?