База ответов ИНТУИТ

Биоэтика для журналистов

<<- Назад к вопросам

Какая норма к решению об изъятии органов действует в России?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
презумпция несогласия
презумпция согласия(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется подход к решению об изъятии органов, в соответствии с которым если человек в явной форме не возражал против посмертного изъятия органов, и если таких возражений не высказывают его родственники, использование его органов после смерти разрешено?
Как называется подход к решению об изъятии органов, в соответствии с которым необходимым условием для использования органов умершего человека является явно выраженное предварительное согласие человека на то, чтобы после смерти его органы и ткани могли быть использованы для трансплантации?
Какая форма эвтаназии запрещена законом в России?
Какой процент очередников в России доживает до трансплантации?
Какая моральная позиция по проблеме аборта утверждает, что человек возникает в момент зачатия?
Какая моральная позиция по проблеме аборта осуждает аборт на любом сроке беременности?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено 100-500 долларов на здравоохранение?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила максимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
Какая страна по данным ВОЗ за 2010 год выделила минимальное количество средств (в сравнении с другими странами) в расчете на душу населения на здравоохранение?
Какая продолжительность жизни в соответствии с мнением специалистов ВОЗ будет у граждан в стране, где на душу населения выделено до 1000 долларов на здравоохранение?