База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какие существуют ограничения на расчеты наличными деньгами между организациями и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в рамках одного договора объем наличных расчетов не может превышать 500000 рублей
в рамках одного договора объем наличных расчетов не может превышать 100000 рублей
в рамках одного договора объем наличных расчетов не может превышать 200000 рублей
подобных ограничений не существует(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие существуют ограничения на расчеты наличными деньгами между организациями и индивидуальными предпринимателями?
Какие существуют ограничения на расчеты наличными деньгами между организациями?
Где в НК РФ есть указание на то, что доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи, за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений?
Какая операция оформляется с использованием объявления на взнос наличными?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику всеми налоговыми агентами, являющимися источником выплаты дохода?
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?
Где сказано, что ПБУ 1/2008 устанавливает правила формирования и раскрытия учетной политики организаций, являющихся юридическими лицами?
Где в ПБУ сказано, что прочими расходами не являются расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах коммерческих организаций, являющихся юридическими лицами по законодательству РФ?
Где сказано, что ПБУ устанавливает правила формирования в бухгалтерском учете информации о расходах коммерческих организаций, являющихся юридическими лицами по законодательству РФ?