База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
35%
9%
18%
30%(Верный ответ)
13%
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога с сумм выигрышей в мероприятиях, проводимых в рекламных целях, превышающих 4000 рублей?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от обычных видов деятельности и прочие доходы?
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Где в ПБУ сказано, что доходы организаций подразделяются на доходы от реализации и внереализационные доходы?
Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?
Где в НК РФ есть указание на то, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику всеми налоговыми агентами, являющимися источником выплаты дохода?