База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где сказано, что при утверждении учетной политики утверждается рабочий план счетов бухгалтерского учета?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ПБУ не содержит такого указания
п. 1
п. 3
п. 10
п. 4(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где сказано, что при утверждении учетной политики утверждается порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации?
Где сказано, что некоторые организации, при формировании учетной политики, вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи?
Где сказано, что организация должна раскрывать принятые при формировании учетной политики способы ведения бухгалтерского учета, существенно влияющие на оценку и принятие решений заинтересованными пользователями бухгалтерской отчетности?
Какими нормативными документами пользуются при составлении учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение последовательности применения учетной политики?
Где сказано, что при формировании учетной политики, по конкретному вопросу организации и ведения учета, выбирается один из законодательно допустимых способов?
Где есть указание на то, что способы ведения учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения учетной политики?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение непрерывности деятельности организации?
Где сказано, на какие организации распространяется ПБУ 1/2008 в части раскрытия учетной политики?