База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где сказано, что организация должна раскрывать принятые при формировании учетной политики способы ведения бухгалтерского учета, существенно влияющие на оценку и принятие решений заинтересованными пользователями бухгалтерской отчетности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 15
п. 17(Верный ответ)
ПБУ не содержит такого указания
п. 12
п. 16
Похожие вопросы
Где есть указание на то, что способы ведения учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения учетной политики?
Где сказано, что при формировании учетной политики, по конкретному вопросу организации и ведения учета, выбирается один из законодательно допустимых способов?
Где сказано, что некоторые организации, при формировании учетной политики, вправе предусмотреть в ней ведение бухгалтерского учета без применения двойной записи?
Где есть указание на то, что существенные способы ведения бухгалтерского учета, подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчетности организации?
Где есть указание на то, как организации следует поступать при формировании учетной политики по вопросам, по которым способы ведения учета не установлены законодательно?
Где сказано, что при утверждении учетной политики утверждается рабочий план счетов бухгалтерского учета?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение последовательности применения учетной политики?
Где сказано, что последствия изменения учетной политики, способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации подлежат обособленному раскрытию в бухгалтерской отчетности?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение непрерывности деятельности организации?
Где сказано, что при формировании учетной политики применяется допущение временной неопределенности фактов хозяйственной деятельности?