База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где сказано, что организация может внести изменения в учетную политику в случае изменения законодательства Российской Федерации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 9
п. 21
ПБУ не содержит такого указания
п. 10(Верный ответ)
п. 15
Похожие вопросы
Где сказано, что организация может внести изменения в учетную политику в случае существенного изменения условий хозяйствования?
Где сказано, что вновь созданная организация оформляет учетную политику не позднее 180 дней со дня государственной регистрации?
Когда, в соответствии с нормами НК РФ, касающимися НДС, новая организация должна принять учетную политику по НДС?
Какой нормативный документ является основой налогового законодательства в Российской Федерации
Где в ПБУ сказано, что постоянные разницы возникают в результате образования убытка, перенесенного на будущее, который по истечении определенного времени, согласно законодательству Российской Федерации о налогах и сборах, уже не может быть принят в целях налогообложения как в отчетном, так и в последующих отчетных периодах?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Где в ПБУ сказано, что условный расход (условный доход) по налогу на прибыль равняется величине, определяемой как произведение бухгалтерской прибыли, сформированной в отчетном периоде, на ставку налога на прибыль, установленную законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и действующую на отчетную дату?
Где сказано, что последствия изменения учетной политики, способные оказать существенное влияние на финансовое положение организации оцениваются в денежном выражении?
Кто, в соответствии с ПБУ 1/2008 формирует и утверждает учетную политику организации?