База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников в Российской Федерации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ст. 210
ст. 207(Верный ответ)
НК РФ не содержит подобного указания
ст. 208
ст. 214
Похожие вопросы
Где в НК РФ есть указание на то, что НДФЛ облагаются доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, которые получают доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации?
Какая ставка НДФЛ используется при исчислении налога на доходы физических лиц, не являющимися налоговыми резидентами РФ, но получающими доходы на её территории?
Где в НК РФ есть указание о том, что доходы в виде процентов, полученных по вкладам в банках, не облагаются НДФЛ?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются как доходы налогоплательщика, полученные в денежной форме, так и доходы, полученные в натуральной форме?
Физическое лицо, доходы которого облагаются НДФЛ, работает в организации. Кто несет расходы по НДФЛ?
Где в НК есть указание на то, что Герои Российской Федерации, при определении налоговой базы, на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей в каждый месяц налогового периода?
Где в НК РФ даются характеристики доходов от источников в Российской Федерации?
Где в НК РФ есть указание на то, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются любые доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат?
Где в НК РФ есть указание на то, что доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи, за исключением доходов, полученных в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений?
Сколько уровней налогов существует в Российской Федерации?