База ответов ИНТУИТ

Бухгалтерский учет

<<- Назад к вопросам

Где в ПБУ сказано, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, полученных организацией по договору дарения или безвозмездно, принимается равной нулю?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
п. 12
п. 8
п. 9
ПБУ не содержит подобного указания(Верный ответ)
п. 6
Похожие вопросы
Где в ПБУ сказано, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, при их производстве самой организацией, определяется исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов?
Где в ПБУ есть указание на то, что первоначальная стоимость основных средств, полученных организацией по договору дарения, признаётся равной нулю?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО)?
Где в ПБУ сказано, что при отпуске материально-производственных запасов их стоимость может оцениваться по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО)?
Где в ПБУ есть указание на то, что фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к учету, не подлежит изменению ни при каких условиях?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией самостоятельно?
Где в ПБУ сказано, что прочими доходами являются активы, полученные безвозмездно, в том числе по договору дарения?
Где в ПБУ сказано, что единица бухгалтерского учета материально-производственных запасов выбирается организацией по согласованию с банком, обслуживающим эту организацию?
Где в ПБУ приведен порядок расчета себестоимости отпускаемых материально-производственных запасов при использовании способа оценки по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (ФИФО)?
Где в ПБУ приведен перечень фактических затрат, формирующих себестоимость материально-производственных запасов при их приобретении?